Как подтвердить гражданство РФ для ребенка, который родился в Германии?

Здравствуйте!как доказать наличие гражданства РФ у моего сына рожденного в Германии?Я гражданка РФ,жила в Германии,родила двоих детей.В посольстве РФ в Бонне вписала их в свой паспорт.Отец детей давал на это разрешение.платили за это пошлину. Я много лет пересекла границу с детьми без виз.В 2010 я с детьми уехала жить в РФ,после развода.7 лет уже живем в России.И теперь мне не оформляют на ребенка загран.паспорт РФ.требуют отметку в его свидетельстве о рождении,которую нам не поставили в Бонне.Но уже 7 лет из Бонна не приходит подтверждение,что мои дети получили гражданство.Я везде ходила с указом ,где написано,что гражданство РФ ребенка подтверждает и тем,если он вписан в паспорт или загран.паспорт РФ своего родителя.И для дочки я добилась два года назад получение загран.паспорта.а в 14 лет и паспорта внутреннего.а для сына не добьюсь.Помогите это решить.

  • 20170501_084311
    .jpg
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Необходимо получить отказ в ФМС (сейчас полномочия переданы полиции), и только потом обжаловать его, либо сразу обратится в суд для установления юридического факта принятия гражданства. Более подробно предлагаю обсудить перспективы в чате.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Если возможно напишите мне номер указа и на какой закон и пункт я могу ссылаться,чтоб показать,что гражданство ребенка подтверждает ся тем,что он внесен мой паспорт РФ.на данный момент я имела только такую информацию,там не указаны номера и пункты.