Как внести изменения в материалы дела, если одна из сторон проходит реорганизацию?

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста! Вот такой вопрос, было АО, сейчас стало ООО, дело в том, что были поданы иски в суд, их приняли, теперь нужно написать заявление о том что организация не АО а ООО, подскажите пожалуйста как правильно написать и на какие статьи сослаться? Так же хочу попросить помощи в другом вопросе, суд требует некоторые документы в подтверждение исковых требований, но так как организация была в процессе реорганизации не удалось вовремя подготовить документы, время конечно еще есть, до 3 числа нужно, но все равно не представляется возможным их подготовить к этому числу, и суд нужно попросить о продлении срока в связи....(и вот как попросить, и сослаться на то что не смогли потому что была реорганизация)

, Людмила, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

здравствуйте!

подавайте заявление о замене стороны

Статья 48. Процессуальное правопреемство
Позиции высших судов по ст. 48 АПК РФ
Людмила
Клиент, г. Москва

А вы мне не подскажете как правильно написать его? я имею ввиду не оформление, а как грамотно подобрать слова

ХОДАТАЙСТВО

о продлении процессуального срока

Определением суда от "___"_________ ____ г. по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать о чем заявлен иск) установлен процессуальный срок _________ (указать какой срок установлен судом, на какой период, какие действия должен совершить заявитель).

Установленного судом срока для меня недостаточно, поскольку _________ (указать причины невозможности совершения указанных судом процессуальных действий в установленные судом сроки, доказательства, которые могут подтвердить эти причины).

Для полного выполнения требований суда мен необходимо время до "___"_________ ____ г.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 111 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Продлить установленные определением суда от "___"_________ ____ г. по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать о чем заявлен иск) процессуальные сроки до "___"_________ ____ г.

Перечень прилагаемых к ходатайству документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1. Документы, подтверждающие уважительные причины пропуска установленных судом процессуальных сроков

____________________________________

по поводу сроков такое подойдет?

ЗАЯВЛЕНИЕ

о замене стороны

(процессуальном правопреемстве)

В связи с выбытием Истца (Ответчика) из правоотношения по данному

делу, а именно в связи с _____________________________________________

(указать основания для процессуального правопреемства)

и на основании ст. 48 АПК РФ,

ПРОШУ:

1. Произвести замену стороны по данному делу - __________________

(указать Истца или Ответчика) на ____________________________ (указать

наименование и местонахождение или место жительства правопреемника) .

и по второму заявлению?

Людмила
Клиент, г. Москва

вот я не знаю как правильно сказать, срока не достаточно, так как ....

Александр Нипокс
Юрист

Пишите как есть, просить продлить срок есть смысл если у вас завлечение оставлено без движения, иначе можно просить отложить судебное заседание для представления документов.

Людмила
Клиент, г. Москва

Определением суда от .......г. по делу №А...... установлен процессуальный срок 3 мая 2017г. до наступления которого истцу необходимо предоставить документы в обоснование заявленных требований.

Установленного судом срока недостаточно, поскольку ....(вот не могу правильно сформулировать) .... поскольку была проведена реорганизация ао...вот как дальше.. Помогите пожалуйста!

Ответе на вопрос как реорганизация повлияла на возможность представления документов и почему. Возможно большой объем документов, их поиск замет значительное время. Номер судебного дела укажите)