Ответственность за нанесение побоев, если в результате падения человек скончался

В марте 2012 г. гр. Лукин, находясь в состоянии опьянения, из хулиганских побуждений нанес удар в лицо гр. Иванову, от чего последний упал головой на бетонный пол и скончался. За совершенные действия Лукин был осужден к лишению свободы. У Иванова на иждивении находились нетрудоспособная мать и двое несовершеннолетних детей.

Вопрос. Какие правоотношения возникли в результате действий Лукина? Какие юридические факты лежат в основе этих правоотношений?

, Анастасия, г. Уфа
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск
Какие правоотношения возникли в результате действий Лукина?

Уголовно-правовые.

Какие юридические факты лежат в основе этих правоотношений?

Лукин, находясь в состоянии опьянения, из хулиганских побуждений нанес удар в лицо гр. Иванову, от чего последний упал головой на бетонный пол и скончался.

Анастасия
Клиент, г. Уфа

Спасибо Вам большое )