Покупка квартиры у юрлица и учредители ( ооо )

Добрый день, покупается квартира по переуступке прав

у юрлица ( ООО ) .

ООО - состоит из 2 человек, собственно _сам ген. директор_ ( учредитель номер 1 ) который продает нам объект недвижимости и еще 1 человек ( учредитель номер 2 )

Ген. директор отказался давать нотариальное согласие

второго учредителя на продажу квартиры, оформленную на ООО,

мотивируя что достаточно только справки о не крупности сделки, которую он сам же напечатал и подписал.

Насколько знаю не крупность сделки не должна превышать 25% балансов компании, но естественно никаких данных о денег на счетах компании у нас нету.

То есть получается что это просто бумажка ?

Что якобы в случае чего, ВТОРОЙ учредитель не может предъявить никаких требований к проданной квартире,

а якобы всю ответственность по сделке несет только Ген. директор и второй учредитель может требовать что то только от него.

Сделка в письменной форме

Я как покупатель хотел получить, какую то подстраховку чтобы потом второй учредитель мало ли не начал предъявлять что то после продажи.

И может ли второй учредитель в ООО что то предъявлять и требовать с нас, как покупателей если ген директор продал квартиру принадлежащею ООО ?

Есть ли какие то риски ?

Расчет будет происходить через аккредитив на счет этого ООО.

  • CCI30042017_LI
    .jpg
, Роман, г. Санкт-Петербург
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет, это не простая бумажка.

Он гендирик.

А закон гласит:
«Единоличный исполнительный орган общества:

1) без
доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы
и совершает сделки».

Второй участник ООО никаких прав на предъявление претензий покупателю не имеет.

Риски стандартные — никто не запретит любому, кто не согласен с действиями гендирика, обратиться в суд.

Поскольку «Отказ от права на обращение в суд недействителен.»

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вот теперь хоть по теме )

Вы видимо ранее просто скопировали текст из другого вопроса .. )

а что за отказ от права обращения в суд ? )

как его получить или это невозможно и то есть любой может обращаться в суд ?

Нам как покупателям главное чтобы на квартиру никто потом на наезжал так как мы за нее все свои деньги отдаем..