Можно ли продать квартиру, купленную с использованием мат капитала, если купила ее 10 дней назад?

Здравствуйте подскажите пожалуйста!Если я купила квартиру..могу ли я ее сразу продать в течение десяти дней другому покупателю..за счет материнского капитала!!!Если такой закон о недвижимости...что нельзя продать сразу после приобретения недвижимость!!!И не возникнут сложности с пенсионным фондом..поэтому поводу...в перечислении мат.капитала!!!Спасибо заранее за помощь!!!

, Алена, г. Красноярск
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Если Вы приобретаете квартиру за счет материнского капитала, то Вы ОБЯЗАНЫ выделить в данной квартире доли детям. После этого, Вы можете продать квартиру. Но, и здесь основным условием будет предоставление детям равноценных долей в другой квартире. Без этого, органы опеки и попечительства разрешение на продажу квартиры не дадут.

Алена
Клиент, г. Красноярск

Я ее приобрету за наличный расчет...а не материнский капитал.Я буду продавать людям за мат.капитал!И вопрос у меня немного другой!!Есть ли закон что я не могу продать только что купленную недвижимость?

Другое дело. Вы собственник, когда хотите, тогда и продаете принадлежащую Вам собственность. Не забывайте про обязанность уплаты налога.