Положено ли бабушке жилье, если она ребенок войны и у нее нет недвижимости в собственности?

Бабушка ребёнок войны 1930г.р. положено ли ей жилье, если в собственности у неё ничего нет и последние 10 лет она проживает с моими родителями.

, Надежда, с. Сергиевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий, нужно, чтобы вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества, а также нуждающейся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы, вам нужно обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи встать на очередь по получению социального жилья или участия в жилищной программе по улучшению жилищных условий.