Может ли ошибка в иске стать причиной отказа в его рассмотрении?

Три года назад было ДТП, виновником которого был признан я. У меня было ОСАГО, у потерпевшего КАСКО. Сейчас мне пришла повестка в суд, страховая компания потерпевшего хочет получить от меня финансовое возмещение ущерба по суброгации. При этом в тексте иска допущены ошибки: в моем номере полиса неверно указана серия, а также указан другой номер полиса потерпевшего (отличный от того, что в справке гибдд с места дтп). Я предполагаю, что гибдд указало его ОСАГО полис, а страховая же опирается на номер полиса КАСКО. Может ли это стать причиной отказа в иске?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

в данном случае — нет, так как в суде будут выслушиваться как истец, так и ответчик, исследоваться оригиналы и копии документов, в данный момент и будут устранены недочеты иска