Можно ли вернуть долг, если есть решение суда от 2012 года, но должник скрывается?

Человек вынес из моей квартиры золото на сумму 100 000, по решению суда он должен мне эту сумму, ему был назначен срок 1,5 года условно, после суда я его не видела, на звонки он не отвечал...Можно ли сейчас вернуть как то свои деньги?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к приставу по месту регистрации должника, он будет исполнять решение суда. Срока давности здесь нет. По делу должен быть выписан исполнительный лист

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Исполнительный лист Вы имеете право предъявлять неограниченное количество раз, но в течении трех лет с момента возвращения Вам ИЛ судебным приставом