Как взять дополнительные сутки отдыха сотруднику пограничных войск?

я служу в пограничных войсках. Как мне правильно написать рапорт на дополнительные сутки отдыха за 2016-2017 год. Книга учёта переработанных часов есть. Желательно наглядный образец рапорта.

Уточнение от клиента

Я служу каждый день не зависимо от дня недели и праздников. Мне предоставляют 6 дней выходных в месяц.За 2017 год у меня 200 часов переработки. за 2016 1200 часов. Меня переводят в другую республику и я хотел бы взять все эти часы

, Александр, г. Нальчик
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
я служу в пограничных войсках. Как мне правильно написать рапорт на дополнительные сутки отдыха за 2016-2017 год. Книга учёта переработанных часов есть. Желательно наглядный образец рапорта.
Александр

Добрый день! Прошу сообщить — Вы служите по сменному графику?

Как мне правильно написать рапорт на дополнительные сутки отдыха за 2016-2017 год.
Александр

Рапорт подаётся командиру в порядке подчинённости в письменной форме. Вы хотите получить дополнительные сутки к отпуску или среди недели или хотите получить денежную компенсацию?

Книга учёта переработанных часов есть.
Александр

Сколько у Вас переработки в сутках? ФЗ «О статусе военнослужащих» — Статья 11.

Служебное время и право на отдых. 1. Общая продолжительность еженедельного
служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за
исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать
нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную
федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской
Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей
военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного
времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности
в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации
время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной
продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и
предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые
могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному
отпуску.

Я служу каждый день не зависимо от дня недели и праздников. Мне предоставляют 6 дней выходных в месяц.За 2017 год у меня 200 часов переработки. за 2016 1200 часов. Меня переводят в другую республику и я хотел бы взять все эти часы
Александр

Когда планируется перевод? Вы в отпуске основном были?