Как доказать, что дом, в котором живет брат, был построен на деньги отца и мои?

У отца был бизнес в которм я участвовал(работа) благодаря этому построили дом в котором сейчас проживает брат(не участвовал в бизнесе) хочу начать собирать на будущее доказательсва свидетелей о том что я имею большую долю. Как мне правильно сделать?

, Константин, г. Самара
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Для признания Вашей доли необходимо собирать квитанции о приобретении материалов на Ваши личные деньги и доказательства, что из Ваших личных средств были приобретены материалы и строился дом

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Наследство между наследниками делится поровну. Если дом был оформлен на Вашего папу, то, при разделе имущества между Вами сыновьями, он будет делиться поровну. Если будет завещание, в котором будут указаны определенные условия раздела то, раздел будет осуществляться так, как указано в завещании, если не будет иных обстоятельств предусмотренных законом.