Приватизация земли под жилым домом при отсутствии сособственника

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, можно ли приватизировать землю под жилым домой, находящимся в общей долевой собственности, если два сособственника отсутствуют? Что надо в этом случае джелать? Есть постановление администрации города о передаче данного земельного участка в собственность на безвозмездной основе. Спасибо.

, Владимир, г. Пенза
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Владимир.

На данный момент времени законом о регистрации предусмотрена обязанность органов местного самоуправления оформлять права за граждан при наличии вынесенного решения о предоставлении в том числе участка. Поэтому я Вам рекомендую обратится в администрацию и попросить их оформить право на всех собственников, при отказе обратитесь письменно, я думаю не откажут. Гос пошлина и все дополнительные документы необходимо предоставить.

Желаю Удачи!

если есть вопросы пишите!