Могут ли отказать в отпуске за свой счет, на период отпуска мужа-военнослужащего?

Подскажите, 19 апреля устроилась на работу. В июле должен уйти в отпуск муж, как военнослужащий у него 45 суток отпуска. Могу ли я рассчитывать, что меня отправят в отпуск за свой счёт?

, Зульфия, г. Ростов-на-Дону
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Можете, но для этого необходимо обратиться с заявлением о предоставлении отпуска