Какой штраф грозит ГСК за несвоевременную отчетность в налоговой?

какой штраф к Гаражному кооперативу может применить налоговая за несвоевременную и неправильную отчетность.

, Петр, с. Коса
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Согласно п. 1 ст. 119 НК РФ

Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
Кроме того возможно взыскание всех неуплаченных налогов с начислением пеней и штрафа.