Какое наказание предусмотрено за взлом гаражей?

Здравствуйте,у меня у друга проблема, в общем: он со знакомым вскрыли два гаража, после чего были задержаны на месте преступления, и тогда оперуполномоченные предложили им забыть про гаражи и взять на себя дело по двум велосипедам .

Как я понял дело уже скоро будет передано в суд, потерпевшие написали заявление о том что не имеют претензий и о том что ущерб бы возмещен .

Что хотелось бы узнать, как дальше действовать? Ничего по поводу гаражей нету( т.е. подписей ,повинных итд)

, Максим, г. Москва
Иван Биляк
Юрист, г. Кемерово

Я бы посоветовал прежде чем что то делать, надо очень хорошенько думать. а если не получается, то обращаться к адвокатам. на ровной дороге получат срок. даже могут получить реальный… группа лиц по предварительному сговору.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Интересная ситуация. Оперуполномоченным интереснее велосипеды чем гаражи. Странновато. Если судимостей нет, то реальный срок врят ли светит. По делу возможно прекращение без судимости.