Как добиться продажи квартиры после приватизации, если прежние жильцы заявляют о своих правах?

В квартире до приватизации прописано было 5 взрослых людей. Четверо из них написали отказ от приватизации, таким образом квартиру приватизировала на себя одну. Через определённое время трое из них подали в суд о расприватизации и предъявлении своих прав. Заключено мировое соглашение о том, что за этими людьми остаётся право пользования данной квартирой. Хочу продать квартиру и жить от них отдельно, они всячески " вставляют палки в колёса " и не соглашаются, чтобы я купила им другое жильё ( я готова приобрести им отдельную квартиру). Что я могу сделать в данной ситуации?

, Елена, г. Тула
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. Следует учитывать, что они сохраняют право проживания в данной квартире. Выселить их не получится. Учитывая это, продать квартиру пока из нее не выпишутся родственники весьма проблематично.

Владимир Калинтеев
Юрист, г. Саранск

Можете продать. Если они просто там прописаны а не имеют право постоянного пожизненного проживания, то новый собственник просто их выселит через суд, но скорее всего у них именно постоянное пожизненное проживание. Соответсвенно продать то вы можете но вот кто ее купит с таким багажом.