Что подразумевается под нормой рабочего времени?

Добрый день! В трудовой договоре указан оклад 20000 руб в месяц, должностой оклад в указаном размере выплачивается в случае если отработано за этот период (месяц) норма рабочего времени

При этом продолжительность рабочего времени в неделю 20 часов в неделю

Что подразумевается под нормой времени??

  • _20170427_153830
    .jpg
, Александра, г. Екатеринбург
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, все зависит от утвержденных на вашем предприятии правил внутреннего трудового распорядка, с которыми вас должны были ознакомить при заключение трудового договора. В вашем случае скорее всего это значит, что вы должны отработать по 4 часа в течении 5 рабочих дней в неделю, но лучше уточните что указано в правилах внутреннего трудового распорядка вашей организации.

К РФ, Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

С учетом той вырезки которую вы прислали если в течении месяца вы отработаете по 20 часов в неделю то вам заплатят 20 000 руб. за минусом 13% подоходного налога, которой обязан удерживать и уплачивать в бюджет работодатель.