Может ли субподрядчик потребовать ознакомления с договором между заказчиком и подрядчиком?

Здравствуйте.

Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует прописать в договоре субподряда, что оплата нам невозможна пока с ним не рассчитается заказчик.

Подскажите на что можно сослаться требуя договор с заказчиком.

, Екатерина, с. Ербогачен
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Вряд ли вы получите этот договор иначе, чем по доброй воле подрядчика. Вы не являетесь стороной договора заказчик—подрядчик. Правовых оснований требовать предоставления этого договора у вас нет.
Екатерина
Клиент, с. Ербогачен

А как не видя договор мы можем узнать о сроках оплаты заказчика и подрядчика (и вообще о том что этот договор существует ( в нашем договоре на него ссылка)

Вот против этого условия вам и надо возражать и доказывать, что неоплата заказчиком не может являться основанием или препятствием к оплате ваших работ, выполненных для подрядчика (а не для заказчика).