Как оформляется доверенность на заселение несовершеннолетнего в отель?

Здравствуйте, девушка 17 лет и юноша 18 лет должны поселится в гостинце в один номер в другом городе, какой образец доверенности от родителей должен быть? Надо ли оформлять доверенность на юношу, или достаточно оформить доверенность на самовывоз девушки? Если можно- прикрепите образец

, Сергеева Анна, г. Калининград
Владимир Бондарчук
Юридическая компания "Коллегия адвокатов "Адвокаты на Дубровке"", г. Москва

Никакой доверенности не требуется. По достижении возраста 16 лет физические лица обладают полной дееспособностью.

Сергеева Анна
Клиент, г. Калининград

Дело в том, что в отеле сказали что не поселят в один номер при отсутствии доверенности на юношу. Нотариус не имеет должного образца, поэтому пишу вам! Очень надеюсь на вашу помощь

Правильно, что у нотариуса нет образца, поскольку такое заявление пишется в произвольной форме. Вот примерный образец, называйте его, как хотите, — заявление или доверенность. Содержание уточните исходя из того, что именно Вам необходимо.

В компетентные органы

от Русинова А.А.

ЗАЯВЛЕНИЕ НА СОПРОВОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА (ДЕТЕЙ)

Я гр. Русинов Артем Александрович и гр. Русинова Елена Леонидовна уполномочиваем
Смирнову Марию Петровну, паспорт 8888 99999 выдан ОВД города Москва 13 сентября 2014 года, проживающая по адресу: город Москва ул Московская дом №1 Квартира №1, сопровождать по территории Российской Федерации нашу дочь Русинову Арину Артемовну, быть нашим представителем во всех учреждениях, организациях, подавать от нашего имени заявления, получать справки и документы, расписываться за нас, принимать решения по вопросам медицинских вмешательств, нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка в период с 02.01.2014 по 03.03.2014 года, в том числе в период прохождения санаторно-курортного лечения в ФГУ ДС «Отдых» Минздравсоцразвития России.

Выезд за пределы Российской Федерации, а также усыновление или задержка Русиновой Арины Артемовны не предусматривается.

Заявитель Русинов Артем Александрович «____» ________20__г. _______________
(подпись)

Заявитель Русинова Елена Леонидовна «____» ________20__г. _______________
(подпись)