Что делать, если сервисный центр исчез вместе с телефоном?

Добрый день!В сервис отдали телефон на ремонт.Произвели оплату за ремонт по карте.Тянули время долго по ремонту.Через месяц перестали брать телефон.Заблокировали сайт.Поехали по адресу сервиса а их там нет,написано аренда.Написали претензии а кому передать не известно.На руках квитанция без печати,но с росписью.Можно взять распечатку перевода денег по карте.Хозяйка здания сказала , что мы ни одни такие,кто их ищет.Какие наши действия.Мы живем в одном городе, а сервис находился в другом в Краснодаре.Ни денег, ни телефона. Написать заявление на кражу. Ваш совет

, Евгений, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Евгений.

Пишите заявление в полицию по статье:

Статья 159. Мошенничество
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Без вас найдут. А в рамках уголовного производства и материальные потери взыщите.