Как переоформить квартиру матери на сына?

Добрый День!

У меня в собственности была квартира которую я два года назад переписал на маму (оформил дарственную), теперь мне необходимо вновь оформить на себя, каким образом это лучше сделать? Чтобы мама написала дарственную на меня или договор купли - продажи, или еще по - другому?

Спсибо.

, Димитрий, г. Чебоксары
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Да, мама тоже может Вам подарить дарить квартиру

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Оформляйте все договором дарения, так как в этом случае вам налог не надо будет платить. Так как речь не идет о передаче доли в квартире, договор можно оформить без обращения к нотариусу.

При купле-продаже маме надо будет платить налог.

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вы также можете обратно оформить дарственную на себя.

Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Удобнее всего оформить безвозмездно — то есть подарить обратно.