Делится ли имущество, купленное на деньги родителей, при разводе?

при разводе

все совместное имущество нажитое в браке делется поровну ? даже если что то было купленно на деньги радителей? (детей совместных нет)

, олег, г. Невинномысск
Наталья Кафтанова
Юрист

Добрый день. По общему правилу, все совместно нажитое в браке имущество в равной степени принадлежит обоим супругам. Все иное нужно доказывать в суде (например, для приобретения того или иного имущества потрачены деньги одного из супругов, полученные по наследству, или один из супругов вел себя аморально, не работал, пропивал общее имущество и т.д.)

Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Все имущество, приобретенное супругами во время брака признается совместно нажитым. В случае, если какое то имущество приобреталось на денежные средства родителей, в ходе раздела имущества в суде, им надо ходатайствовать о привлечении их в качестве третьего лица и доказать факт приобретения имущества за их счет.
олег
Клиент, г. Невинномысск

а если радителей уже нет вживых и это имущество было купленно после получения наследство а точнее с продаже этого имущесва и на эти деньги и было приобретено это жилье

Бремя доказывания возложено на сторону, ссылающуюся на обстоятельство. Если вы не сможете доказать источник происхождения денег, на которые приобреталось имущество, он будет признано совместно нажитым и разделено в соответствии с законом.