Зарегистрировался по новому месту жительства, должны ли меня автоматически выписать с прежнего места жительства?

Здравствуйте! 5 месяцев назад прописался в Королёве, должны вроде были автоматически выписать со старого места жительства, но хозяин старой квартиры говорит что в коммунальных счетах я продолжаю числиться. Дело ещё в том что хозяин старой квартиры собирается её продавать, но если я там до сих пор числюсь прописанным, он продать без моего разрешения не сможет, а я за границей и приехать выписаться не могу. Скажите пожалуйста куда надо обратиться хозяину старой квартиры чтобы выяснить прописан я там или нет? Если выясниться что я прописан в двух квартирах, куда надо обратиться чтобы исправили ошибку?

, Олег, г. Москва
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Олег!

Вам необходимо предоставить информацию о том, что Вы выписаны по данному адресу с такого то числа в Управляющую компанию, которая обслуживает данный дом.