Что делать, если банк потерял деньги клиента?

Добрый день! у меня была задолженность по кредиту, судебные приставы прислали мне квитанцию на погашение всей суммы задолжности до 05.02.17, иначе начнется арест иммущества и блокировка всех счетов. 4.02.17 я по этой квитанции внесла всю сумму в отделении сбербанка наличными через кассу, мне выдали квитанцию и я со спокойной душой уехала в командировку, по приезду (через 1,5 месяца) я узнала что кредит не погашен, я поехала к приставам и они сказали что платеж по их считам не прошел и посоветовали мне обратиться в банк. В банке выяснилось что в тот день операция на такую сумму не проходила, я написала претензию, которая рассматривалась 25 дней, после чего пришел ответ что деньги не нашлись. Я в шоке, сумма очень большая. что делать?

, Алёнка Леднёва, г. Владимир
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

У Вас есть квитанция на оплату. Данный документ является доказательством оплаты долга. Представьте копию судебному приставу. А по существу необходимо разбираться с банком, в том числе и в судебном порядке. Можно обратиться в органы полиции за помощью

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

вы в претензии что просили? оригинал квитанции у вас сохранился? если банк уже дал вам ответ, тогда у вас один выход-обращаться в суд за защитой своих нарушенных прав.

Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Обратитесь в органы полиции, пусть проведут проверку в отношении сотрудника банка работающего в тот день.

Александр Свиридов
Юрист, г. Калуга

Если суд не примет во внимание вашу квитанцию по оплате основной суммы долга, то обращайтесь в суд с самостоятельными исковыми требованиями. Попробуйте подать иск к банку на основании ФЗ «О защите прав потребителей».