Имеют ли право приставы арестовать карту, если на ней хватает денег для списания долга?

Имеют ли право приставы арестовать карту, если на ней хватает денег для списания исп. производства? Списали 500₽ и арестовали карту...

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Да приставы арестовывают все счета, которые открыты на имя должника.

Основания Статья 70 ФЗ об исполнительном призводстве

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Судебные приставы имеют право накладывать арест на счет, если у Вас есть задолженность и, если это не противоречит закону.

Олеся Николаевна Левшенко
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте. В целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, судебный пристав вправе наложить арест на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Если денежные средства отсутствуют либо их недостаточно, банк или иная кредитная организация приостанавливает операции с имеющимися денежными средствами на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем.