Я сдаю на утилизацию пластмассу по договору, нужно ли платить налоги?

Добрый день! Я занимаюсь сбором пластмассы и сдаю её в компанию (утилизатор полимерных отходов) за деньги, у нас оформлен договор. Выплаты происходят с их

расчетного счета мне на карту.

, Антон, г. Москва
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Налоги оплачиваются на любой доход физического лица — 13%. В таком случае Вам необходимо самостоятельно оплачивать такой налог или зарегистрироваться в качестве ИП и оплачивать налоги по другой выбранной Вами системе налогообложения.

Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Да должны заплатить 13% с любого денежного дохода по окончании налогового периода