Как привлечь к ответственности председателя ТСЖ?

Добрый день. Подскажите, каким образом можно влиять на председателя ТСЖ, если я не являюсь собственником квартиры. Оказываемые ТСЖ услуги не соответствуют заявленным, качество уборки, отопления и проч. оставляет желать лучшего. На все обращения и жалобы в ТСЖ председатель отвечает, что я не являюсь собственником (арендатор), и реагировать на мои обращения он не обязан. Спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой на действия председателя тсж.

Жилищный кодекс РФ
Статья 138. Обязанности товарищества собственников жилья
Товарищество собственников жилья обязано:
1) обеспечивать выполнение требований настоящей главы, положений других федеральных законов, иных нормативных правовых актов, а также устава товарищества;
2) осуществлять управление многоквартирным домом в порядке, установленном разделом VIII настоящего Кодекса;
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Здравствуйте, я думаю, что Вам следует изложить Ваши требования в письменной форме и попросить собственника помещения подписать письмо с этими требованиями и направить в ТСЖ. Тогда аргументов у председателя не будет. Можно составить его просто как обращение, но лучше, если это будет претензия.