Что делать, если не снимают запрет регистрационных действий?

здравствуйте у нас такой вопрос судебные приставы не сняли запрет о регистрационных действиях квитанции оплачены что нам дальше делать и куда обращаться?

, дмитрий, г. Щелково
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Дмитрий!

Вы можете обжаловать действия пристава вышестоящему приставу, в Прокуратуру, или в суд.

Рекомендую в Прокуратуру, так как заявление можно будет написать в свободной форме.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)
«Об исполнительном производстве»

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.

4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.