Может ли покупатель стиральной машинки б/у требовать возврата денег, если она у него не работает?

Здравствуйте,я позавчера продал стиральную машину БУ сегодня клиент мне звонит и говорит что она якобы плохо работает, у меня машина была в исправном состоянии при покупке не было составлено никаких документов, клиент звонит с угрозами что завтра привезут и обратно отдадут при этом я уже потратил эти деньги, кто прав?

, Роман, г. Курган
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы физическое лицо не занимающееся предпринимательской деятельность то в таком случае Вы имеете право отказать покупателю, так как покупатель обязан доказать, что ему продан товар ненадлежащего качества, доказать он это сможет только экспертизой. Советую Вашего покупателя и направить в экспертную организацию для проведения экспертизы.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!