Что делать, если долги по микрозаймам были проданы коллекторам, которые терроризируют родственников?

У меня несколько микрозаймов, по некоторых есть прострочки. Не смогла продлить, так так я с детьми попала в больницу на неделю и потеряла работу. Работала неофициально. Мой доход- это только соцвыплаты и пособие на детей сейчас, не могу им платить такие драконовские проценты. Они сказали, что мой долг уже продан коллекторам. Угрожают моим родителям, звонят и на домашний и на мобильные, причем эти телефоны я им не давала. Что делать?

, Леся, Приморск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
У меня несколько микрозаймов, по некоторых есть прострочки. Не смогла продлить, так так я с детьми попала в больницу на неделю и потеряла работу. Работала неофициально. Мой доход- это только соцвыплаты и пособие на детей сейчас, не могу им платить такие драконовские проценты. Они сказали, что мой долг уже продан коллекторам. Угрожают моим родителям, звонят и на домашний и на мобильные, причем эти телефоны я им не давала. Что делать?
Леся

Здравствуйте

по вашим долгам отвечаете только вы, не родственники

угрожать не имеют права в принципе- можете подать жалобы в полицию и в прокуратуру — и на угрозы и на их действия вообще