Могу ли я ознакомиться с жалобой в жилищную инспекцию, поступившей на меня?

Добрый день.

В ходе инспекционной проверки проведенной по поступившему обращению жителя проживающего в моём подъезде установлено, в квартире собственником которой я являюсь, выполнена перепланировка. Работы выполнены без документов, оформленных в установленном законодательством порядке. Я предоставила результаты технического заключения ООО «Кемеровостройпроект»:

- наружные и внутренние стены квартиры, перекрытия, находятся в работоспособном состоянии;

- строительные конструкции соответствует действующим нормам и правилам технического регламента № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» и не создают угрозу жизни и здоровья граждан.

В ходе составления протокола меня не ознакомили с обращением (жалобой) поступившей на меня. Я оплатила штраф. Также мне было выдано предписание - оформить документы на перепланировку жилого помещения в установленном законодательством порядке или привести помещение в прежнее состояние.

На данный момент я хочу обратиться в суд для получения решения об узаконении перепланировки.

Я хочу знать какой закон защищает мои права и дает мне право ознакомления со всеми документами, касающимися меня и моего имущества, а именно с обращением(жалобой) поступившей на меня? Могу ли я узнать кто написал на

меня жалобу? Какова суть поступившей на меня жалобы? Что мне для этого необходимо предпринять?

, оксана, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я хочу знать какой закон защищает мои права и дает мне право ознакомления со всеми документами, касающимися меня и моего имущества, а именно с обращением(жалобой) поступившей на меня? Могу ли я узнать кто написал на меня жалобу? Какова суть поступившей на меня жалобы? Что мне для этого необходимо предпринять?
оксана

Оксана здравствуйте. Судя по всему речь идет о том, что в отношении Вас было возбуждено административное производство. Для ознакомления с матриалами Вы можете сослаться на

КоАП РФ, Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
оксана
Клиент, г. Кемерово

Инспектор Жилинспекции не ознакомил с жалобой ссылаясь на ФЗ №59 (Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"). в статье 6 которого указано, что при рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия.

Могу ли я узнать кто написал на меня жалобу? Какова суть поступившей на меня жалобы? Что мне для этого необходимо предпринять?