Как заставить работодателя оплатить больничный лист?

Добрый день. Подскажите как правильно поступить. 3 апреля 2017 года я заболела и ушла на больничный в этот же день я приехала к работодателю и написала заявление на увольнение по собственному,заявление мне долго не хотели подписывать и копию отказались отдать. В итоге подписали "уволить 7 апреля". Расчет мне не выдавали две недели,обесщали седьмого апреля выплатить,но когда я приехала за деньгами, мне сказали что меня уволят другой датой ,4апреля,мое заявление порвали и на моей копии написали дату 4 апреля.,т.е уволили задним числом. Трудовую я забрала 7 апреля. Расчет выплатили 17 апреля. Теперь проблема сдать больничный,так как в этой организации все документы не регистрируются,подделываются и "теряются". Хочу отправить больничный по почте,но есть шанс ,что его не оплатят и выбросят. Что нужно сделать и в какие сроки чтобы я получила оплату по свовоему больничному. Оформлена я там была на полставки за 6000 рублей,фактически трудилась с 8-00 до 17-20,обед 30 минут, это режим предприятия, там все работают по такому режиму. А еще как будет рассчитан больничный,из расчета 6000 рублей или может из неофициальной части 25 000 рублей?

, Анастасия, г. Волгоград
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

я вам советую обратиться в трудовую инспекцию. Для суда у вас практически нет доказательств(( а вот инспекция вполне сможет вам помочь. Часто работодатели не желают связываться с проверками и выплачивают деньги добровольно. Удачи.

Анастасия
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за оперативный ответ.