Как реабилитировать гражданина, если осудили необоснованно?

Сына увезли с работы после рабочего дня за 40 км на конопляное поле и осудили по ст 228 ч.2 в 2012 году. Осудили на 5 лет. Выяснилось, что коноплю выращивали как техническую культуру.При этом профессор сказал мне (когда я поехала на станцию Опытный), что им сообщают, что выехала машина, они смотрят, когда проезжает машина и звонят в полицию. Полиция выезжает и забирает молодежь.После этих слов я чуть не упала.Скольких парней они пересадили. Мой сын сидит 5 год.Он никогда не торговал коноплей. И,ВООБЩЕ,КОНОПЛЯ- РАСТЕНИЕ(энциклопедический словарь). Что будет с этими гражданами, которых не защитила наша Конституция РФ, КОТОРЫХ ПОСАДИЛИ РАДИ ВЫПОЛНЕНИЯ ПЛАНА?

, Вениаминова Василиса Аркадьевна, г. Чебоксары
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Можно обжаловать приговор в кассационном порядке, если считаете, что сын сидит не законно.

Вениаминова Василиса Аркадьевна
Клиент, г. Чебоксары

Здравствуйте! Приговор обжаловали, был аппеляционный суд после предоставления справки из ГНУ НИИСХ- приговор остался в силе. Даже не рассматривают. Суды прошли без адвокатов, сыну даже последнее слово не дали. Мы считаем, что человека похитили в открытую. На 1 суде даже присяжных, которые подписывали акт задержания не было.

Я в жизни не думала, что у нас в России такая судебная система. А он адекватный парень, отслужил 2 года, даже награжден Грамотой Адмиралом Балтийского флота.

Вы очень странно пишете. Так обычно не бывает. Если нужна юридическая помощь по делу с обжалованием приговора, обращайтесь в чат. Расценки умеренные.