Приватизация и продажа жилья без ведома гражданина, имеющего право на пожизненное проживание в квартире

Я не боюсь роботов , я боюсь людей.

Вынужден , обратиться к обществу, хочу рассказать, может даже попросить помощи. Вот моя история. Мою квартиру по адресу – город Ижевск, ул.Ракетная 28 – 11, вместе со мной продали. Всё началось с моей бывшей супруги Колчиной(Бабкиной) О.Н. .В 1996 году я сделал обмен своей 2х комнатной , по адресу г. Ижевск, ул. 30 лет Победы 62-4,приватизированной мною одним, доставшейся мне от родителей, без которых я остался по случаю их смерти в 1990 году, на данную квартиру по улице Ракетная 28-11 не была приватизированной ( в то время ,короткий период , можно было поменять приватизированное жильё на не приватизированное)В эту квартиру была мною прописана Колчина(БАБКИНА) О.Н., которая практический не жила с 1996 года в данной квартире, она предпочла жить у матери в Устиновском районе.. Так как я попал за ДТП в места лишения свободы в 1996 году, она сдала квартиру в наём , людям далеко не хорошим, содержала притон наркоманов и брала деньги за молчание, её всё устраивало. Пока я отбывал срок она выписала меня с данного адреса, продала автомобиль . который был оформлен на моё имя, сделала гараж на своё имя. Я вернулся в 1998 году, поразился запущенности квартиры, вернул себе прописку, погасил долги за квартплату, восстановил домашний телефон и т.д. Колчина(БАБКИНА)О.Н. так и не вернулась жить в квартиру на Ракетной и не жила в ней до продажи. Приватизировала её в 2015 году без моего ведома . я и не предполагал ,что в нашей стране можно, не спрашивая всех прописанных , тихо приватизировать, затем в 2016 году Колчина О.Н. подала в суд заявление о лишения меня права проживать в данной квартире, суд Первомайского района не удовлетворил иск. Во время судебных разбирательств. Она в сговоре с группой лиц продала данную квартиру вместе со мной. Появилась новая хозяйка(собственница). Стала говорить . что вселиться и будет жить вместе со мною, я отказал её пускать в квартиру и был просто шокирован. Далее в моё отсутствие взломали квартиру и поставили свой замок .За этот период с 15 марта по 28 марта я написал три заявления в Первомайский РОВД о угрозах взлома квартиры по телефону , каких то неизвестных лиц, от соседей узнал , что ходили по квартирам и узнавали про меня и говорили , что всё равно купим и завладеем жильём. Первомайский РОВД отреагировал коротким ответом, мол она купила и что хочет, то и делает .А я мол должен жить и молчать, как прикажет объявившийся собственник . Написал в Прокуратуру , подал в суд о признании приватизации не действительной, и сделка купли продажи тоже проходила во время суда, где указали , что всё чисто и я не имею права на проживание. Теперь просто не знаю , что эти самоуправцы придумаю , что бы я не был помехой. Квартиру купили будь то бы за 1 млн. 700 рублей , при кадастровой стоимости 1876000 рублей, диктуют мне, что мол собственница займёт комнату и я мол живи рядом. Куда тебе деваться? Рынок жилья переполнен. За эту цену можно купить квартиру без человека, имеющего право на пожизненное проживание. Спрашивается, какая цель у этих «чёрных» людей, покупающих квартиры с человеком? Буду держать вас в курсе дальнейших событий.

ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ. КАК МОЖНО В РОССИИ ПРОДАВАТЬ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ, ПРИНУЖДАТЬ ИХ БЫТЬ БЕЗ ЖИЛЬЯ ИЛИ ХУЖЕ ТОГО ПЕТЬ ПОД ДУДКУ СОБСТВЕННИКА. ? КАК МОГЛА БЫВШАЯ ЖЕНА БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ И ВЕДОМА ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЖИЛЬЁ, ГДЕ Я ЖИВУ И ПРОПИСАН?

  • судебные документы
    .zip
  • судебные документы №1
    .zip
, Колчин Олег Борисрвич, г. Ижевск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Приватизация возможна только для прописанных.

А выселение допустимо только через суд.

Может, она Вас выселила по суду?

Граждане Российской Федерации, имеющие

право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального
жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на
условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми
актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов
Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в
том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию
данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от
14 до 18 лет.