Будет ли проблема при продаже квартиры, если в кадастре площадь указана без пристройки?

Добрый день. Такой вопрос, квартира располагается на первом этаже, и к дому нами была пристоена маленькая комната. Разрешение у архитектора было получено. Потом в техническом паспорте пристроенная команата тоже была нарисована, о с пометкой ( нет разрешения). В кадастровом площадь указана без пристройки. Будут ли проблемы при продаже этой квартиры?

, Ильяс, г. Саратов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если в кадастре и в ЕГРН данные со старой площадью, то Вы будете продавать квартиру с этими данными, при продаже техпаспорт не требуется, за исключением случая продажи с участием заемных средств банка (ипотеки).

Поэтому не в ипотеку можете продать, в ипотеку тоже в теории можно, но это уже проблемы скорее покупателя, дело в том, что если что-то не узаконено банк может отказать в выдаче ипотеки.

То есть при продаже квартиры с единовременной оплатой проблем не будет.