Нужно ли соглашение о разделе имущества при регистрации права собственности на квартиру по завещанию?

Добрый день! Бабушка завещала квартиру двум сестрам, указав в завещании, что наследникам причитается по 1/2 доли. Нужно ли при регистрации права собственности будет оформлять соглашение о разделе наследственного имущества?

, Наталья, г. Пермь
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам нужно получить у нотариуса свидетельство о праве наследства по завещанию. Свидетельств будет 2 на каждого наследника по 1/2 доли. Дополнительно никакого соглашения не нужно. Вам нужно будет оформлять право собственности на долю в регистрирующем органе.