Где будет проходить суд - по месту проживания потерпевшего или подозреваемого?

Корейская полиция задержала двух россиян за нанесение ножевых ранений другому гражданину РФ, что ждёт подозреваемых?

, никита, г. Чита
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Никита!

Вы спрашиваете: «Где будет проходить суд — по месту проживания потерпевшего или подозреваемого? Корейская полиция задержала двух россиян за нанесение ножевых ранений другому гражданину РФ, что ждёт подозреваемых?»

Поскольку преступление было совершено на территории Кореи, расследование преступления и рассмотрение дела будет происходить на территории Кореи. Таковы нормы процессуального права почти во всех цивилизованных государствах мира.