Должны ли в 2017 году увеличить выплаты для ветерана труда?

я ветеран труда РФ с 2001 года, тогда начислили 648р с тех пор ни на копейку прибавили!!!

, Авряскин Валерий Петрович, г. Самара
Наталья Левушкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На федеральном уровне регулирование мер социальной поддержки было приостановлено и передано региональным органам власти. Именно субъекты Федерации устанавливают размер выплат для ветеранов труда. Т.е. каждый субъект самостоятельно исчисляет сумму выплаты.

Для рассмотрения вопроса о размере пособия, индексация в Вашем случае необходимо уточнение региона в котором Вы проживаете.

По общему правилу региональные власти должны соблюдать положения Федерального закона «О Ветеранах». Он указывает на то, что размер ежемесячной денежной выплаты подлежит индексации один раз в год с 1 апреля текущего года исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период прогнозного уровня инфляции.