Можно ли встать на очередь в детский сад, не имея местной прописки?

Доброго времени суток, можно ли встать на очередь в детский сад не имея местной прописки? опираясь на статью 43 конституции РФ

, Александр, г. Пушкино
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

постановка на учет осуществляется по месту жительства или пребывания, то есть по постоянной или временной регистрации, при этом отказ не являеся нарушением норм Конституции так как вы вправе встать на учет но в определенном месте а не везде