Можно ли снизить платёж по военной ипотеке?

Здравствуйте, ситуация такая: приобрёл по военной ипотеке квартиру и был уволен по ст 51 п."В". Соответственно теперь должен платить и банку и Росвоенипотеке, но сумма ежемесячного платежа слишком большая. Возможно ли какие-нибудь варианты как снизить платёж? И что будет если не платить вообще? И сможет ли банк продать квартиру, если она принадлежит ещё и Росвоенке и сумма продажи не покроет весь долг?

, Александр, г. Мурманск
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Т.е. вас уволили по здоровью как «негодника»?

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

А при какой выслуге лет уволили — более или менее 10 лет? Уточняйте!

Александр
Клиент, г. Мурманск

Нет, уволили по не соблюдению условий контракта. выслуга 10,5 лет.