Как доказать родство с матерью, если она несколько раз меняла фамилию?

Здравствуйте! У меня умерла мама немогу доказать что я ее сын, дело в том что она регистрировала брак и меняла фамилию , после развода с 1 мужем , жила в гражданском браке с моим отцом через 9 лет меня отец усыновил и дал свою фамилию, затем мать и отец зарегистрировали брак , мать сменила фамилию на девечью. После обращения в загс оказывается нет документа о расторжение брака с первым мужем, делал запрос в архив пришол ответ,что нет данных о расторжение брака с 1 мужем, тогда что получается на каком основание был зарегистрирован брак со вторым мужем, получен паспорт и была начислена пенсия по старости.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ирина. Родство установить можно только в судебном порядке в порядке особого производства. Нужно собирать ряд доказательств, составлять грамотно иск, допрашивать свидетелей.

Если потребуется помощь для ведения дела, обращайтесь, есть опыт в таких делах.