Является ли дом совместно нажитым имуществом, если право собственности было оформлено в браке?

Здравствуйте! Будет ли считаться совместно нажитым имуществом дом, который был оформлен в собственность во время брака, но построен до брака? Земля также приобреталась до брака.

, Светлана, г. Москва
Ксения Глушко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Общим имуществом супруговявляются недвижимые вещи, приобретённые на общие средства.В вашем случае недвижимость совместно нажитой не является, достаточно представить в суд договор купли-продажи из которого видно кем и когда имущество было приобретено.