Каковы права нового работника, если условия труда не соответствуют трудовому договору?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, уважаемые юристы.

Ситуация состоит вот в чём: устроилась во вроде бы известную компанию интернет-провайдера, но там почему-то откладывают сроки выдачи трудового договора, хотя я его подписала. По закону должны отдать за три дня, но обозначили срок в две недели. На каком основании я могу требовать трудовой договор? (любые веские причины и статьи).

И ещё, белая зарплата обозначена была в договоре, но постоянно по всему отделу идут штрафы по премии. Имеют ли они на это право? И на какую сумму максимально могут вычитать эту самую премию?

Далее, в вакансии было сказано, что я могу работать 2/2, но по факту, смены ставятся так, как удобно работодателю, только иногда можно выбивать себе выходные в те дни, когда тебе очень нужно. Что можно сделать с этим? (иногда люди работают 4/1 только потому, что руководству так нужно, якобы не хватает кадров и прочее).

Заработная плата (я пообщалась с адекватными сотрудниками во время "стажировки", меня оформили задним числом) почему-то урезается намного сильнее, чем 13%, даже с учетом штрафом. Из 34 тысяч они превращаются в 25-26 тысяч, что тоже вызывает достаточно большое количество вопросов. В компании царит "корпоративная" культура, обязательные мероприятия и семинары, которые меня, мягко говоря, не интересуют, и при приёме на работу мне не сообщалось об этом.

Что делать в такой ситуации и как поступить, подскажите, пожалуйста. Не хотелось бы остаться совсем без денег. На обучение я "убила" уже целую неделю, плюс отработала две смены в дополнение.

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
И ещё, белая зарплата обозначена была в договоре, но постоянно по всему отделу идут штрафы по премии. Имеют ли они на это право? И на какую сумму максимально могут вычитать эту самую премию?
Алёна

Здравствуйте

премия это право работодателя а не его обязанность

исключение- если она идет за конкретные показатели- в идеале указанные в труд. договоре

Далее, в вакансии было сказано, что я могу работать 2/2, но по факту, смены ставятся так, как удобно работодателю, только иногда можно выбивать себе выходные в те дни, когда тебе очень нужно. Что можно сделать с этим? (иногда люди работают 4/1 только потому, что руководству так нужно, якобы не хватает кадров и прочее).
Алёна

график вам ставит работодатель сам. как правило- по локальному акту где указаны эти условия

Заработная плата (я пообщалась с адекватными сотрудниками во время «стажировки», меня оформили задним числом) почему-то урезается намного сильнее, чем 13%, даже с учетом штрафом
Алёна

штрафы по тк незаконны в принципе- но штраф это одно, а вот не выпалта или снижение премии- другое

в любом случае можете подать жалобу в гос инспекцию по труду

Алёна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А по поводу не выдачи трудового договора? Пожалуйста, подскажите.