Как избежать увольнения, если в вещах найдены мои личные деньги и телефон?

Здравствуйте меня хотят уволить так как в кармане нашли деньги мои личные и телефон,еще постоянно плюсует касса,хотя покупатели проверяют и чек и сдачу,что мне делать

, Ирина, г. Серпухов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Увольнение за найденные в кармане личные деньги незаконно. По поводу кассы надо разбираться, но до тех пор, пока не доказано, что Вы так или иначе присваиваете деньги или допускаете иные нарушения, увольнения будут незаконными. Вы в любом случае вправе обратиться в суд и требовать в суде отмены незаконного увольнения, а также иного неправомерного привлечения к материальной или дисциплинарной ответственности.