Нужна ли лицензия на образовательную деятельность в детском саду?

Нужна ли лицензия ООО футбольный клуб "Азбука футбола" на дополнительные платные занятия для детей дошкольного возраста в детских садах по футболу. Тренеры - специалисты местной ДЮСЩОР. Программа занятий по общефизической подготовке с элементами футбола не подразумевает сдачу экзаменов или аттестацию. Тренеры сами в дальнейшем отбирают талантливых ребят в сои группы при СДЮСЩОР, когда дети пойдут в школу.

, Виктор,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Нужна ли лицензия ООО футбольный клуб «Азбука футбола» на дополнительные платные занятия для детей дошкольного возраста в детских садах по футболу. Тренеры — специалисты местной ДЮСЩОР. Программа занятий по общефизической подготовке с элементами футбола не подразумевает сдачу экзаменов или аттестацию. Тренеры сами в дальнейшем отбирают талантливых ребят в сои группы при СДЮСЩОР, когда дети пойдут в школу.
Виктор

Добрый день!

Виктор, если у ООО футбольный клуб «Азбука футбола» есть лицензия на дополнительное образование (обучение игре в футбол), то дополнительной лицензии для осуществления образовательной деятельности в д/саду не требуется.

Удачи Вам!