Как оплатить налог на землю в случае самозахвата?

Добрый день. Подскажите пожалуйста необходимо ли платить налог на землю в случае самозахвата части муниципальной земли под парковочное место?

, Давид, г. Нарьян-Мар
Николай Теняев
Юрист, г. Екатеринбург

Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено настоящим пунктом.

Вам платить нет необходимости.

Вам необходимо заключить договор аренды с муниципалитетом. И платить по договору аренды.