Здравствуйте! 1994 году я закончила Алматинский государственный университет, нужно ли мне подтверждать диплом об образовании?

Здравствуйте! 1994 году я закончила Алматинский государственный университет, нужно ли мне подтверждать свой диплом об образовании?

, соколова татьяна анатольевна, г. Тула
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна. На основании ФЗ Об образовании нет такой необходимости.

Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) не предусмотрена обязанность по подтверждению дипломов выданных в РФ.

Ст. 60 ФЗ «Об образовании в РФ»

1. В Российской Федерации выдаются:
1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;
2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, иные документы, выдаваемые в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность.