Как правильно оплатить административный штраф с карты?

Здравствуйте, взыскали деньги за штраф с карты, в результате отрицательный баланс . Если я пополню счёт и снимут оставшуюся часть, это будет считаться оплатой административного штрафа или мне могут прислать потом ещё? Дозвонится до пристава не могу.

, Александр, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

Арест на счет накладывается в размере штрафа, следовательно, при списании полной суммы штрафа, претензий к Вам со стороны приставов не будет, ввиду погашения задолженности и, по закону ими должно быть вынесено постановление об окончании исполнительного производства, копия которого, не позднее дня, следующего за днем вынесения должна быть направлена сторонам исполнительного производства и в органа, выдавшего исполнительный документ.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам лучше сходить, почитать постановление, оплатит штраф, принести приставу и закрыть проблему

Статья 81 ФЗ № 229-ФЗ. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:
Статья 81 ФЗ № 229-ФЗ. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации
1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.
2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.
3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью, реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.
4. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.
5. Положения настоящей статьи применяются также в отношении денежных средств должника, находящихся на специальном счете профессионального участника рынка ценных бумаг или на номинальном банковском счете, владельцем которого является иное лицо.