Какие выплаты положены при травме во время службы по контракту?

Здравствуйте. Военнослужащий по к/с со сроком на два года в декабре этого года заканчивается.Получил травму разрыв мочевого пузыря. Сделали операцию в больнице гражданской. Месяц пролежал, за этот месяц образовался простатит. Прокапали антибиотиками. Потратил личные деньги. 20.02.17 выписали наблюдался в сан.части но боли остались ходить по маленькому было больно. 28.02 сделали ещё одну операцию в той же больнице по диагноз.спаечной кишечной не проходимости острый серозный перетонит. Название операции срединая лапоратомия, рассечение спаек,интубация тонкого кишечника. Выписали через 15дней но по большому ходить не могу только с аслобительными. И газы сами не отходят.Освобождение на 6месяцев при нагрузки не более 3кг. Скажите что положено мне? В сан.части ничего не говорят, только руками разводят. Говорю чтобы направили в госпиталь на обследование или уволили по состоянию здоровья. Отпуск по здоровью. Так толком не говорят. помогите.

, Анастасия, г. Иркутск
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

«Скажите что положено мне? В сан.части ничего не говорят, только руками
разводят. Говорю чтобы направили в госпиталь на обследование или уволили по состоянию здоровья. Отпуск по здоровью.»
— То, что вы описываете очень странно — военный должен проходить лечение в военном госпитале! Допускается лечение в гражданской больничке если у военного возникла неотложная ситауция: травма, ДТП и т.д. и его забирают на скорой, но потом в любом случае его должны направить в госпиталь. Так же военный может лечиться в гражданской больничке если в военном госпитале нет необходимых специалистов и то это по согласованию с начмедом госпиталя!!!

Допускаю, что командование не переводит в госпиталь чтобы сокрыть данный факт от военной прокуратуры — возможно, что полученная травма была сопряжена с противоправными действиями в отношении военного.

Военному надо добиваться перевода в госпиталь, где ему проведут ВВК и дадут заключение ВВК о его категории годности к военной службе — гражданская больничка этим не занимается!