Правомерно ли предъявление долга по кредиту, который был погашен в 2012 году?

добрый день, 15 августа 2011 года мною был взят кредит в ООО"Вдолг.РУ", (золотая корона-кукуруза. на сумму 4000 р. в 2012 году был оплачен кредит полностью, но в 2017 году, пришло письмо, что якобы, кредит не оплачен и начислялись пени. теперь требуют сумму 91 000 р. Подтвердить платежи не могу:чеки не сохранились, договоров нет. что теперь делать?письмо пришло от частника. счёт неизвестный, и нет гарантий того, что оплатим и потом опять придет письмо, что не было платежа

, Михаил, г. Самара
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Михаил!

Подтвердить платежи не могу: чеки не сохранились, договоров нет. что теперь делать?
Михаил

Ничего не делать — забыть и выбросить письмо.

Если перед кем-то есть долг, пусть кредитор идёт в суд и доказывает наличие этого долга. А Вы, в свою очередь (если до суда дойдёт), заявите о пропуске срока исковой давности. Потому что с 2012 года, когда могла возникнуть просрочка, прошло явно более трех лет))

Удачи!