Судом был восстановлен в очереди на жильё в 2014 году

Имею право на ЕСВ или получение сертификата если отслужил 26 лет календаря увольняюсь по выслуге лет дающую право на пенсию, возраст 42 года. Жилья не имею.

  • DSC_0070
    .jpg
, Сергей, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Выше 20 лет выслуги вам дает право на жилье даже при увольнении по нук

Статья 15. Право на жилище
[Закон «О статусе военнослужащих»] [Глава II] [Статья 15]
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке